03.10.2018

В октябре 1981 года в городе Чехов-2 открылся третий детский сад с ласковым и добрым названием «Солнышко». Расположенный в прекрасном месте, ни в центре, ни на окраине, в окружении лесного массива, наше «Солнышко» четвёртый десяток лет согревает своим теплом маленьких жителей нашего города, дарит уверенность и спокойствие их родителям.

Ccылка на видео

Детский сад «Солнышко» типовое здание, состоящее их двух двухэтажных блоков, соединенных между собой переходом на первом этаже и музыкальным залом на втором. Здание рассчитано на 280 мест. Большой озеленённый участок оснащен прогулочными верандами для каждой группы, имеет современную оборудованную спортивную площадку с мягким покрытием. В детском саду есть зал для физкультурных и музыкальных занятий, методический кабинет, кабинет учителя-логопеда и педагога- психолога, медицинский блок, ряд служебных помещений. Ведётся постоянная работа над укреплением материально-технической базы.

Ccылка на видео

В детском саду функционирует 12 групп для детей с 2 до 7 лет. Кредо коллектива: «Мы растём вместе с тобой! Мы растём вслед за тобой! Мы помогаем тебе расти!» Девиз коллектива «Влюбить в себя ребёнка!». Основная задача-помочь родителям в воспитании здоровых, полноценных граждан современного общества. Над выполнением этой задачи трудится наш большой творческий коллектив. Учреждение располагает квалифицированными педагогическими кадрами: с детьми работает 30 педагогов, 12 человек имеют высшее образование, 19 человек- среднее специальное; 21 человек имеет высшую категорию, 4 человека- первую. У нас есть грамотный заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, ответственный заместитель заведующего по хозяйственной работе, творческие музыкальные руководители, опытный учитель-логопед, добрый и отзывчивый педагог-психолог, внимательный инструктор по физической культуре. Воспитатели и их помощники, повара, административный и обслуживающий персонал делают всё возможное для того, чтобы дети каждый день с удовольствием приходили в детский сад, чтобы им здесь было уютно и комфортно, интересно и весело, а их родители были спокойны за своих детей.

Хочу такой сайт

Детский сад в соответствии с законодательством имеет все уставные документы. Действует лицензия на осуществление образовательной деятельности по реализации программ дошкольного образования в группах общеразвивающей, компенсирующей направленности (нормативным сроком освоения 5 лет) и дополнительного образования по физической, художественно­ - эстетической и коррекционно-развивающей направленности (сроком освоения до 2 лет). Основной программой, по которой детский сад осуществляет свою работу, является Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. Основным направлением своей работы мы считаем — развитие личности детей средствами дошкольной педагогики.

Эта задача решается в процессе разнообразной деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательско-исследовательской, продуктивной, музыкально­художественной. И родители наших воспитанников верят, что за малышами не только присмотрят, накормят и погуляют с ними, но и научат, привьют навыки и дадут знания, необходимые для дальнейшей полноценной жизни в обществе.

В нашем детском саду уделяется особое внимание эстетическому оформлению помещений, так как оно играет важную роль в формировании личностных качеств дошкольников. Окружающая обстановка должна радовать их, способствовать пробуждению положительных качеств, воспитывать хороший вкус. Методический кабинет - мозговой центр оснащен современными методическими пособиями, есть библиотека педагогической литературы, библиотека литературы для детей и их родителей, необходимый наглядный материал для работы с детьми, копилка педагогического опыта. В музыкальном и физкультурном зале созданы условия для музыкально-ритмической деятельности (имеется современный инвентарь и атрибуты), созданы условия для театральной деятельности, для занятий физической культурой. Кабинет педагога-психолога и учителя- логопеда оснащен дидактическим и демонстрационным материалом, систематизированным по разделам, имеется диагностический материал по обследованию детей, материал по работе с родителями и педагогами, оформлены «Творческие папка» и отчёты. В групповых комнатах есть физкультурные, книжные, экологические уголки, атрибуты для театральной деятельности, уголки самостоятельной продуктивной деятельности и развивающих игр, необходимое оборудование для самостоятельной игровой деятельности.

Мы можем похвастаться уютными спальнями и большими светлыми групповыми с любовью оборудованными в соответствии с возрастом детей отличающимися индивидуальностью и своеобразием. Главная ценность детского сада «Солнышко» добросовестный коллектив- Многолетний опыт, мудрость, доброта и сердечность каждого работника делают наше «Солнышко» по настоящему тёплым, ласковым, неповторимым. Командование ценит это - двадцать человек награждены медалью «За трудовую доблесть», многие имеют благодарности, почётные грамоты, награждены ценными подарками.

В «Солнышке» царит доброжелательная обстановка и каждый ребёнок, переступая порог детского сада знает, что его здесь любят, ждут, верят в него.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.